О компании
АО "ФИНАМ" — крупнейший в России розничный брокер, а также инвестиционная группа, специализирующаяся на оказании трейдерских, инвестиционных банковских услуг, доверительном управлении денежными средствами и ценными бумагами.
Компания обратилась с запросом автоматизации операций по заработной плате в целях обеспечения бухгалтерского учета на ЕПС по Положениям Банка России на платформе 1С:Предприятие 8.
До внедрения системы отсутствовала автоматизация процессов начисления заработной платы и налогов, что вызывало сложности в учете на уровне требований Банка России.
АО "Инвестиционная компания ФИНАМ" приняла решение в пользу разработки собственного решения в целях автоматизации ведения учета по отраслевым стандартам бухгалтерского учета на едином плате счетов Банка России. Компания «АДС-Софт» предложила настроить и доработать типовую конфигурацию 1С:ЗУП.
С помощью функционала, разработанного АДС-Софт, были автоматизированы бизнес-процессы:
1. Сняли требования к ведению учета на ЕПС.
Это позволило точнее сформировать техническое задание.
2. Разработали функционал на базе типового продукта 1С:ЗУП 3.1:
4. Запустили систему в опытно-промышленную эксплуатацию.
Оказывали консультационную поддержку пользователей после ввода в эксплуатацию программного продукта.
Внедрение программного продукта позволило в комплексе автоматизировать задачи компании, как управленческий учет, так и бухгалтерский и налоговый учет. Все операции по начислению заработной платы и налогов теперь выполняются автоматически, что значительно повысило точность и эффективность учета. Компания "ФИНАМ" выразила удовлетворение по итогам проекта, отметив полное соответствие системы их требованиям, легкость работы с программой.