Линия консультации: 8 (495) 204-10-28

ТОП-10 вопросов о переходе Ломбардов на ЕПС и ОСБУ

 

1. На какую дату необходимо сделать перенос остатков?


Остатки по общехозяйственному учету (желательно после закрытия года на РСБУ) и по действующим займам вносятся на конец года – 31 декабря 2021г. 

 

2. Как сделать перенос остатков общехозяйственного учета?


Остатки по общехозяйственному учету можно внести в разделе Главное –> Помощник ввода остатков. Заполняете дату ввода остатков, выбираете счет и нажимаете на кнопку "Ввести остатки по счету".

Но эту процедуру обязательно проводить после настройки методологии и учётной политики в программе. 

 

3. Как переносить залоговые билеты?

Есть несколько способов.

  1. Вручную (если у вас до 500 действующих договоров). Это выгоднее, так менеджеры научатся работе в программе.

  2. При помощи бесплатного механизма загрузки данных из Excel. 

  3. Если у вас тиражное решение (СмартЛомбард, Рарус, ФПК:УЛ, PawnShop и т.д.), то при помощи модуля обмена от АДС-Софт.


 

4. А если у нас несколько точек продаж, то нужна версия КОРП или подойдет ПРОФ?

Достаточно версии ПРОФ. Если вы использовали обычную 1С:Бухгалтерия (не КОРП версии), и вас нет обособленных подразделений на выделенном балансе, то достаточно 1С:Ломбард версии ПРОФ.

Каждая точка продаж заводится как отдельная касса. Но эту процедуру обязательно проводить после настройки методологии и учётной политики в программе. 

 

5. Что с обменом с ГИИС ДМДК?

Интеграция с ГИИС ДМДК есть в 1С:Ломбард. Дополнительных модулей покупать и устанавливать не нужно. 

 

6. Можем ли мы остаться в своей фронт-офисной системе, где работают товароведы (СмартЛомбард, PawnShop, Рарус, ВДГБ, ФПК:УЛ)?

Да, конечно можете. Мы разработали модуль интеграции, все данные с вашего фронт-офиса можно выгружать в 1С:Ломбард. В 1С:Ломбард воссоздаются данные первичного учета (от документа) для ведения бухучета и формирования отчетности. 

 

7. А если мы хотим сменить фронт-офисную систему и вести всё в одной программе?


В 1С:Ломбард есть всё необходимое для ведения деятельности ломбарда: от операций оформления и учета залоговых билетов до реализации залогового имущества оптом и в розницу.

 

8. Как быть с настройкой программы?


Мы разработали специально для вас готовые настройки для учета на ЕПС и ОСБУ, там уже будут настроены лицевые счета, учетная политика, символы ОФР и.т.д. Для начала ведения учета вам потребуется заполнить только реквизиты компании.

 

9. Как обучиться работе в 1С:Ломбард?

Мы записали курс обучения по ведению учёта в Ломбарде на ЕПС и ОСБУ, и предоставим его вам бесплатно при покупке программы или ИТС в АДС-Софт. 

 

10. А что по поводу сопровождения (ИТС)?

В АДС-Софт есть линия консультации, которая всегда поможет вам по всем вопросам, связанным с бухучетом и работой в программе. 

Заключите договор на сопровождение 1С в АДС-Софт, и вы получите:

1. Дополнительную линию техподдержки от специалистов АДС-Софт, помимо встроенной, которую оказывает разработчик программы 1С.

2. Ежемесячные бесплатные обновления программы. Раз в месяц специалист АДС-Софт подключается к вам и устанавливает обновление программы.

3. Дополнительные бесплатные часы специалистов, сервисы и полезные бонусы! Обращайтесь, расскажем!


Проведем для вас бесплатную skype-демонстрацию

Напишите свои контакты, мы с вами свяжемся, бесплатно покажем и расскажем и особенности и преимущества 1С:Ломбард — отраслевого программного продукта для ведения учета на ЕПС и ОСБУ