Линия консультации: 8 (495) 204-10-28

“АДС-Софт” ведет проекты по переходу МФО на ЕПС и ОСБУ

15 сентября в Москве на MFO RUSSIA SUMMIT 2017 обсудили технологические и бизнес-инновации для микрофинансовых организаций. Компания “АДС-Софт” представила участникам программный продукт для перехода на единый план счетов «1С: Управление МФО и КПК 8».

На площадке Саммита собрались руководители ведущих СРО, лидеры МФО, представители платежных систем и агрегаторов, разработчики финансовых сервисов и технологических платформ. Участники и спикеры говорили о регулировании рынка, работе с заемщиками и технологических решениях. По-прежнему важной темой для сектора остается предстоящий переход МФО на единый план счетов и отраслевые стандарты бухгалтерского учета.

Форум для микрофинансовых организаций

В рамках сессии «Цифровые технологии и автоматизация бизнес-процессов» Сергей Писларь, генеральный директор «АДС-Софт», рассказал участникам о проектах компании по переходу на ЕПС и ОСБУ с помощью программ «1С: Управление МФО и КПК 8» и «Модуль для учета на ЕПС для 1С: Зарплата и управление персоналом 8 для НФО». С их помощью МФО могут вести бухгалтерский учет в соответствии с новыми правилами, готовить и сдавать финансовую, статистическую и другие виды отчетности, учитывая требования и указания Банка России.


Форум для МФО 2017 по переходу на ЕПС и ОСБУ с АДС-Софт

Конечно, замена привычной программы автоматизации учета на новую вызывает сложности. Но «1С: Управление МФО и КПК 8» включает в себя преднастройки для учета по новым стандартам и функционал знакомой всем «1С: Бухгалтерия 8». К тому же специалисты «АДС-Софт» готовы взять всё на себя – загрузить остатки, перенести действующие договора из другой программы или интегрироваться с фронт-офисной системой.

Любой программный продукт нужно настроить под себя и пройтись по всем разделам учета, чтобы оценить всё ли подходит именно вашей организации при переходе на ЕПС и ОСБУ. И лучше не затягивать с этим, чтобы у вас было больше времени на ознакомление с программой, - отмечает Сергей Писларь.  


Форум для МФО по переходу на ЕПС и ОСБУ с АДС-Софт

Компания «АДС-Софт» выступила технологическим партнером Саммита. Технологичность – это одна из составляющих успешной МФО, - заключают организаторы Саммита. И в рамках мастер-классов вендоры показали современные технические возможности для ежедневной работы МФО. В том числе фронт-офисные решения и приложения для смартфонов.