Линия консультации: 8 (495) 204-10-28
Разработка и внедрение бизнес-систем

Новое в функционале 1С:Зарплата и управление персоналом


22.11.2021

Вышла новая редакция 1С:Зарплата и управление персоналом 3.1.19, которая расширяет возможности типового продукта, позволяет экономить экранное пространство, улучшает механизмы системы и улучшает удобство пользователя.

Электронная подпись

В новой редакции 1С:ЗУП появилась Облачная электронная подпись, которая позволяет подписывать документы при работе через интернет. Механизм позволяет отказаться от установки криптопровайдера на рабочее место пользователя и имеет сертификат соответствия требованиям ФСБ.

Кроме того появилась возможность оформить заявление на сертификат для физического лица. Можно указывать несколько пользователей, для которых сертификат будет считаться «личным».

Работа с отчетами

Для экономии экранного места по вертикали и более оптимального задействования распространенных широкоформатных мониторов шапка отчетов стала компактнее. Поля размещены в трех колонках, а заголовки полей - внутри полей в подсказках ввода.

Справа в шапке отчета выводится строка фильтра и автосуммы.

  • При добавлении нового фильтра, поля или сортировки в отчет предусмотрено поле для поиска по наименованию поля. Это особенно удобно, когда список доступных полей длинный.
  • Сохранить вариант отчета теперь можно за одну кнопку - см. новый пункт меню Сохранить в форме отчета. Для задания дополнительных параметров, таких как, наименование, размещение и доступность сохраняемого варианта отчета, рядом доступна прежняя команда Сохранить как….

Завершение работы пользователей

Расширены возможности администратора по установке блокировки работы с программой теперь, теперь интерактивные возможности программы не уступают возможностям командной строки.

Синхронизация данных

Если в программе настроена синхронизация данных в распределенной информационной базе, то теперь расширения конфигурации, подключенные в главном узле, автоматически передаются и устанавливаются во все подчиненные узлы.

Кроме того улучшена работа с предупреждениями синхронизации данных.

Права доступа

Повышена эффективность работы с программой при включенных ограничениях доступа к данным (RLS): в ряде случаев ускорено обновление прав доступа до 20%, а также до трех раз сокращен объем служебных данных в информационной базе, которые теперь зависят от фактического использования видов доступа в группах доступа. Эффект тем больше, чем меньше видов доступа реально задействовано, например, если в программе предусмотрено всего 15 видов доступа, а реально используются только два из них.


Теги:  ЗУП

Возврат к списку