Линия консультации: 8 (495) 204-10-28

Список запланированных изменений в еОСАГО (26.12.2016г.)


20.12.2016
Перечень задач, которые запланированы в обновлении системы 26.12.2016г.:  
  
  1. Регистрация/авторизация с помощью ЕСИА. Будет предоставлена информация каким образом необходимо сформировать ключи для работы системы с ЕСИА
  2. Вывод коэффициентов по ОСАГО. На последнем шаге будет отображаться информация о примененных коэффициентах. Данная доработка распространяется как для предварительного расчета, так и для оформления полиса.
  3. Оформление полиса в случае ошибки РСА. (возвращает ошибку поиска данных или отсутствие данные в системе). В этом случае можно будет прикрепить файлы с изображениями (паспорта/ПТС/СТС/ВУ). В дальнейшем по усмотрению компании будет два варианта работы – ручное подтверждение или автоматическое, без участия оператора.
  4. Доработка для обеспечения выполнения Федеральным законом от 07.08.2016 №115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". Будут добавлены поля для ввода в систему, которые изначально не были обязательными.
  5. Оформление электронного полиса для юридических лиц. Будет добавлена регистрация юр. лица, при котором можно будет указать ключ подписи для последующей проверки. Будет добавлена проверка по которой будет осуществляться действительность подписи и прикрепленного файла.
  6. Возможность получения полиса в офисе компании. Будет возможно указать намерение забрать электронный полис в офисе страховой компании, с соответствующими печатями.
  7. Доработка оформления полиса при котором, при которой можно будет указать, что полис необходимо отправить почтой, и общая стоимость будет рассчитана исходя из тарифов компании по отправке полиса.
  8. Новый блок подачи заявления об убытке через личный кабинет.
  9. Новый блок оформления дополнительных соглашений. При увеличении стоимости будет запрошена оплата, в случае уменьшения оплаты будет происходить информирование ответственного сотрудника для  проверки и выплаты денежных средств.
  10. Возможность оформления полиса еОСАГО сотрудниками страховой компании через учетную систему УЦС.
  11. Переработка отправки электронных писем, для обеспечения установки электронной подписи на каждый ответ страховой компании
  12. Изменение текстов сообщений согласно требованию ЦБ/РСА
  13. Регистрации на сайте с помощью СМС. Внимание! В поставку войдет только интеграция с сервисом SMS4B! Просим заранее зарегистрироваться.
  14. Изменение формы регистрации для личных видов страхования и еОСАГО
  15. Настройки по разграничению работы сайта (оформление только физ. лиц, только юр. лиц или без ограничений)
  16. Произвольные проверки страховой компании, в случае нарушения работы системы клиента.
  17. Логирование системы, согласно требованиям РСА.
  18. Другие изменения для повышения стабильности и исправление ошибок.


Возврат к списку